Mandato 2017/2018

Assembleia-geral

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Carlos Manuel Gonçalves
1º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representada por Lúcia Raquel Pereira da Silva Deus
2º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representada por António Carlos Faria Pereira

 


Conselho Executivo

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Joaquim Manuel Ferreira Oliveira
VICE-PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representadapor Pureza de Conceição Mar Tavares
SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representadapor Vera Lúcia Moreira Melo Silva 
TESOUREIROAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representadapor Fernando Manuel Pinto Laia
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação do Jardim de JI Canidelo
Representada por Fernando José de Sousa Dias Andrade
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Escola Básica D. Pedro I
Representada por Gilda Nóbrega Ferreira Freitas Esteves
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Viso
Representada por Alzira Maria Costa Pereira
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Meiral 
Representada por Luís Miguel Sousa de Miranda
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Lavadores
Representada por Rui Manuel Queirós dos Santos Martins

  

Conselho Fiscal

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Meiral
Representada por Manuel Alberto Rodrigues Costa
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação  da Escola de Afurada de Cima
Representada por Ricardo Nuno Cabral Simões Graça
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação do Jardim de JI Canidelo
Representada por Tiago Brito Passos Gonçalves

Conselho de Jurisdição e Disciplina

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Escola Básica D. Pedro I
Representada por Vítor Manuel da Silva Pereira
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Viso
Representada por Aurora Celeste Cerqueira Santos
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Lavadores
Representada por Vitor Manuel Soares Cardoso Pinto

 

 

Mandato 2016/2017

Assembleia-geral

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Carlos Manuel Gonçalves
1º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representada por Silvia Susana Barros Nunes
2º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representada por Pureza da Conceição do Mar Tavares

 


Conselho Executivo

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Joaquim Manuel Ferreira Oliveira
VICE-PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representadapor Laura da Conceição da Silva Gomes
SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representadapor Vera Lúcia Moreira Melo Silva 
TESOUREIROAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representadapor Fernando Manuel Pinto Laia 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação do Jardim de JI Canidelo
Representadapor Pedro Alexandre Oliveira Martins 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Escola Básica D. Pedro I
Representada por Vítor Manuel da Silva Pereira
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Viso
Representada por Fernando Manuel Oliveira da Cunha
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Meiral 
( a indicar ) 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Lavadores
( a indicar ) 

  

Conselho Fiscal

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação do Jardim de JI Canidelo
Representadapor Nuno Manuel Ferreira da Silva Matias
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação  da Escola de Afurada de Cima
Representada por Mariana Cardoso Saraiva
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Meiral
( a indicar )

Conselho de Jurisdição e Disciplina

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Escola Básica D. Pedro I
Representada por José Manuel Teixeira Cardoso
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Viso
Representada por Artur Alexandre de Sousa Alvarenga 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Lavadores
( a indicar )
 

Mandato 2015/2016

Assembleia-geral

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Carlos Manuel Gonçalves
1º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representada por Pureza da Conceição do Mar Tavares 
2º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Meiral
Representada por Pedro Sâncio

 


Conselho Executivo

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Escola Básica D. Pedro I
Representada por José Manuel Teixeira Cardoso
VICE-PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Lavadores
Representada por Nuno Miguel ferreira da Silva
SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio 
Representada por Silvia Susana Barros Nunes 
TESOUREIROAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Meiral
Representada por Rui Manuel Ribeiro de Moura 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Joaquim Manuel Ferreira Oliveira 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representada por Laura da Conceição da Silva Gomes
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Viso
Representada por Fernando Manuel Oliveira da Cunha
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de JI Canidelo 
Representada por Pedro Filipe Malhante Silva
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Cima
Representada por Vera Lúcia Moreira Melo Silva 

  

Conselho Fiscal

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representada por Fernando Manuel Pinto Laia
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação do Jardim de JI Canidelo
Representada por Pedro Alexandre Oliveira Martins 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Escola Básica D. Pedro I
Representada por António Fernando Correia Gomes

Conselho de Jurisdição e Disciplina

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Afurada de Cima
Representada por Mariana Cardoso Saraiva
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Viso
Representada por Artur Alexandre de Sousa Alvarenga 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de 
Representada por Custódio Manuel de Moura Veríssimo
 

 

Mandato 2014/2015

Assembleia-geral

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Carlos Manuel Gonçalves
1º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representada por Silvia Susana de Barros Nunes
2º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola EB2/3
Representada por Custódio Manuelde Moura Veríssimo

 


Conselho Executivo

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Cima
Representada por José Manuel Teixeira Cardoso
VICE-PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Lavadores
Representada por Nuno Miguel Ferreira da Silva
SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representada por Vitor Manuel da Silva Pereira
TESOUREIROAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Meiral
Representada por Rui Manuel Ribeiro de Moura
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Joaquim Manuel Ferreira Oliveira
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representada por Laura da Conceição da Silva Gomes
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Viso
Representada por Fernando Manuel Oliveira da Cunha
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de JI de Canidelo
Representada por Pedro Filipe Malhante Silva
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola Sede - D. Pedro I
(Não indicou representante)
 

  Conselho Fiscal

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Afurada de Cima
Representada por Vera Lúcia Moreira  Melo Silva
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação do Jardim de Infância de Canidelo
Representada por Pedro Alexandre Oliveira Martins
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Afurada de Baixo
Representada por Pureza da Conceição do Mar Tavares

Conselho de Jurisdição e Disciplina

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Meiral
Representada por Manuel João Silva Matos
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Viso
Representada por Artur Alexandre sousa Alvarenga
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola Sede - D. Pedro I
(Não indicou representante)
 
 
 

 

Mandato 2013/2014

Assembleia-geral:

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Chouselas
Representada por Carlos Manuel Gonçalves
1º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representada por Vitor Manuel da Silva Pereira
2º SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola EB2/3
Representada por António Jesus Lacerda
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de
Representada por Nuno Silva
 
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de
Representada por João santos 

 


Conselho Executivo

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Cima
Representada por José Manuel Teixeira Cardoso
VICE-PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Lavadores
Representada por António Rafael Gomes Lisboa
SECRETÁRIOAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de S. Paio
Representada por Osvaldo Albano da Silva Ribeiro
TESOUREIROAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de Meiral
Representada por Rui Moura
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola da Afurada de Baixo
Representada por João Neto
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola do Viso
Representada por Fernando Manuel Oliveira da Cunha
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola EB2/3
Representada por Avelino Guilherme Ribeiro Maia
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de JI de Canidelo
Representada por Luís Oliveira
 ChouselasVOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de
Representada por Fernando Gonzalez

  
Conselho Fiscal

PRESIDENTEAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de 
Representada por Jorge Ribeiro
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de
Representada por Laura da Conceição Silva Gomes
VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de
Representada por Estela Santos
 VOGALAss. de Pais e Enc. de Educação da Escola de
Representada por Pedro Malhante

 


Mandato 2012/2013

A Assembleia-geral:

Presidente - Faustino Teixeira (Afurada de Cima)
1º secretário – Vitor Pereira (S. Paio)
2º secretário – António Lacerda (EB2/3)
1º vogal – Vânia Alves (Meiral)
2º vogal – Catarina Melato (Chouselas)

O Conselho Executivo:

Presidente – José Cardoso (Afurada de Cima)
Vice-presidente – Carlos Gonçalves (Chouselas)
Secretário – Osvaldo Ribeiro (S. Paio
Tesoureiro – Bruno Santos (JI Canidelo)
1º vogal –  Rafael Lisboa (Lavadores)
2º vogal – Fernando Cunha (Viso)
3º vogal – Avelino Maia (EB2/3)
4º vogal – Rui Moura (Meiral)

O Conselho Fiscal:

Presidente -  Ana Coutinho (JI Canidelo)
1º vogal – Estela Santos (Viso)
2º vogal – Sónia Silva (Lavadores)

 

Mandato 2011/2012

A Assembleia-geral:

Presidente - Faustino Teixeira (Afurada de Cima)
1º secretário – Vitor Pereira (S. Paio)
2º secretário – António Lacerda (EB2/3)
1º vogal – Vânia Alves (Meiral)
2º vogal – Orquídea Nogueira (Lavadores)

O Conselho Executivo:

Presidente – José Cardoso (Afurada de Cima)
Vice-presidente – Carlos Gonçalves (Chouselas)
Secretário – Joaquim Oliveira (Meiral)
Tesoureiro – Bruno Santos (JI Canidelo)
1º vogal –  Osvaldo Ribeiro (S. Paio)
2º vogal – Avelino Maia (EB2/3)
3º vogal – Rafael Lisboa (Lavadores)
4º vogal – João Neto (Afurada de Baixo)
5º vogal – Fernando Cunha (Viso)

O Conselho Fiscal:

Presidente -  Pedro Gabriel (Chouselas)
1º vogal – Ana Coutinho (JI Canidelo)
2º vogal – Ana Cristina (Afurada de Baixo)
3º vogal – Estela Santos (Viso)

Joomla Templates by Joomla51.com